МААМ-картинки

Олимпийские игры прошли в петербургском детском саду

15 октября 2016 в 18:10 - Татьяна Варнавская
article10967.jpg

Олимпийские страсти разгорелись в детском саду №34 Выборгского района Санкт-Петербурга. Дошкольные педагоги организовали спортивные соревнования «Малые Олимпийские игры», в которых приняло участие более ста дошкольников.

С детских лет спортом дружим

Инструктор по физвоспитанию Татьяна Петуховарассказала своим коллегам на maam.ru: «Недавно в нашем детском саду по уже давно сложившейся традиции прошли «Малые олимпийские игры 2016». Более 100 воспитанников детского сада соревновались в силе, ловкости и быстроте. Дошкольные педагоги снабдили эти детсадовские соревнования традиционной олимпийской атрибутикой — на открытии Олимпиады звучал гимн Российской Федерации, олимпийские кольца присутствовали в оформлении зала, был внесен олимпийский огонь и развернут флаг.

Веселая разминка

К соревнованиям дошкольники допускались только после «медицинской экспертизы» — в гостях у детей побывал Айболит. Добрый доктор провел шуточный медосмотр юных спортсменов, разрешил им участвовать в соревнованиях и сделал вместе с ребятами веселую оздоровительную гимнастику под музыку. После разминки юные олимпийцы распределились по станциям, на которых проходили олимпийские состязания. Дети с удовольствием выполняли задания на станциях «Сила», «Прыжки» и «Быстрота», а болельщики активно болели за своих друзей. Победители Олимпиады были награждены медалями и подарками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Петуховаразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Олимпийские игры прошли в петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД