Получи документы

Олимпийские игры устроили в магнитогорском детском саду

15 февраля 2016 в 12:33 - Сергей Желонкин
article8884.jpg

Масштабный спортивный праздник с участием воспитанников почти всех групп организовали педагоги детского сада №130 города Магнитогорска Челябинской области. Дошкольники не только посоревновались в активных эстафетах и конкурсах, но и узнали много нового и интересного о мировом олимпийском движении.

Праздник бодрости и хорошего настроения

В качестве предварительной работы, подготовки к этой Олимпиаде, в группах были проведены познавательные тематические беседы с привлечением богатого иллюстративного и наглядного материала. Воспитатели в доступной и занимательной форме рассказали об олимпийском движении вообще и о зимних Олимпиадах – в частности, организовали выставки рисунков и стенгазет на тему «Зимние виды спорта».

Необычное «домашнее задание» было дано ребятам для совместного творчества с родителями. Нужно было сделать реалистичный макет олимпийского факела. Многим удалось смастерить настоящие шедевры, в том числе и похожие на официальный факел олимпийских игр в Сочи. «И вот настал день, когда мы всем садиком собрались в зале, - рассказывает МААМ воспитатель детсада №130 Елена Александровская, - каждая команда была одета в спортивную форму. Для этого праздника все группы изготовили эмблемы своих команд и выучили речевки».

Азарта и воли к победе юным спортсменам-олимпийцам было не занимать.

В начале праздника на большом экране детям была показана красочная муьтимедийная презентация о зимних олимпийских видах спорта, под олимпийский гимн «зажгли» детсадовский символический «Факел Дружбы». Программа соревнований была необычной. Все команды получили на руки путевые листы, согласно которым последовательно проходили пять соревновательных станций. На каждой из них маленьких спортсменов встречал сказочный персонаж с заданиями и испытаниями, за прохождение которых выдавалось по одному олимпийскому кольцу.

«Мы с радостью прошли все испытания и добыли 5 колец! Все команды получили заслуженные медали. Дети были в восторге - праздник удался на славу!», - улыбается Елена Васильевна maam.ru. В итоге получилось красиво оформленное и отлично организованное мероприятие!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Олимпийские игры устроили в магнитогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД