Лучший педагог года

Олимпийские семейные игры прошли в бурятском детском саду

16 ноября 2015 в 20:49 - Татьяна Варнавская
article8050.jpg

К олимпийскому здоровью стремятся в детском саду № 104 «Зорька» города Улан-Удэ Республики Бурятия. Дошкольные педагоги привлекают родителей дошколят к совместному с детьми спортивному досугу.

Здоровая семья — здоровые дети

Инструктор по физкультуре Татьяна Лелекова рассказала своим коллегам на maam.ru об этомспортивном празднике, который прошел в ее детском саду с целью сохранения и приумножения семейных ценностей в вопросах здорового образа жизни. Семейные команды под веселую музыку вышли на старт Малых олимпийских игр и приветствовали друг друга заранее подготовленными девизами. Первое разминочное задание — зарядка. Пока команды выполняли ее, к ним на праздник прилетел Карлсон. Он раздал участникам воздушные шарики, с помощью которых они выполнили эстафету «Ловкая пара». Команды достойно справились с предложенными испытаниями и прошли эстафеты «Сороконожка», «Поменяй местами», «Удержи равновесие», «Нитка в иголку».

Разминка

Во время соревнования «Скачки» папы превратились в «лошадок», а малыши — в лихих наездников. В качестве передышки участники сделали друг другу массаж спины под веселую потешку. В конкурсе «Мудрости премудрости» принимали участие только взрослые. Они продемонстрировали хорошее знание спортивных дисциплин. Карлсон угостил всех соком и провел эстафету «Сок в кружке». Пока жюри подводило итоги, олимпийцы поиграли в игру «Колпак». Победители были награждены призами. Все остались довольны — и взрослые, и дети. Инструктор по физкультуре Татьяна Лелекова опубликовала в своем блоге на МААМ полный сценарий этого спортивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Олимпийские семейные игры прошли в бурятском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД