МААМ-картинки

Олимпийские звезды зажигают в дошкольном возрасте

16 мая 2013 в 17:18 - А Ольга Петрова
article3254.jpg

15 мая состоялась спортивная Олимпиада для воспитанников дошкольных учреждений района Метрогородок города Москвы, посвященная 150-летию открытия первого российского детского сада.

В преддверии Сочинской олимпиады в России активизировалось физкультурное и спортивное движение. Дошкольники тоже становятся участниками детских спортивных соревнований. «Олимпийское будущее России» - так назвали спортивный праздник в районе Метрогородок города Москвы. В соревновании принимали участие команды 9 детских садов района. Здесь все было по-настоящему: и олимпийское знамя, и олимпийский огонь, и спортивные награды – кубки и медали.

Галина Тихонова, воспитатель ГБОУ детский сад №357, убеждена в необходимости таких спортивных мероприятий: «Ребята на себе ощутили дух спортивных соревнований и почувствовали азарт победы! Пройдут годы, быть может кто-то из них и станет большим спортсменом, но главное, чтобы эти моменты из детства остались в памяти».

Спартакиады для детей дошкольного возраста получили широкое распространение во всех регионах России.  Так, в Ульяновской области проходят отборочные этапы Областной спартакиады «Малышок 2013», победители которой станут известны в конце мая. В спортивных соревнованиях принимают участие дети, родители и педагоги дошкольных учреждений области.

Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», организатором которой является «Федеральная детско-юношеская спортивная школа», ежегодно объединяет тысячи детей и подростков. В 2013 году участниками акции стали и воспитанники МДОАУ детский сад № 19 г. Райчихинск Амурской области.

Новости детских садов:

Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи стала хорошим стимулом для возрождения детской физической культуры и спорта в России. К проблемам физического здоровья детей и подготовке олимпийских резервов повернулись выдающиеся российские  спортсмены, политики, меценаты.  Дошкольные учреждения сегодня имеют возможность получить поддержку в различных благотворительных фондах, ведущих целенаправленную работу по финансированию здорового образа жизни подрастающего поколения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Олимпийские звезды зажигают в дошкольном возрасте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД