МААМ-картинки

Олимпийскую эстафету у Рио-Де-Жанейро перенял тюменский детский сад

24 августа 2016 в 22:52 - Татьяна Варнавская
article10543.jpg

«Малые олимпийские игры— 2016» прошли в детском саду № 65 города Тюмени. Олимпийцы всех возрастов встретились на дошкольной спортивной арене и продемонстрировали не только свои спортивные возможности, но и дружелюбие, взаимопонимание и честную игру — основополагающие принципы Олимпизма.

Спортивные награды и медали хотим стране любимой принести!

Воспитатель Земфира Фархетдинова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии: «Летние олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро закрыты. А мы решили, что тоже должны принять участие в таком мероприятии». Спортивная команда от подготовительной группы «Лесная сказка» на олимпийской арене встретилась с командой «Осьминожки», выступавшей за старшую группу. Непосредственное участие в состязаниях приняли не только сами дошкольники, но и их родители. Мамы и папы с не меньшим азартом, чем дети, участвовали в эстафетах, добывая победу своей команде.

Пионербол

Вначале встречи все олимпийцы размялись, выполнив движения под зажигательную музыку. Каждая команда представила свой состав и название. Олимпийские игры проходили в упорной борьбе — спортсмены справились со всеми заданиями и получили свои заслуженные медали и сладкие призы. Группа ярых болельщиков поддерживала своих спортсменов на протяжении всего мероприятия. Закончилась Олимпиада товарищеским матчем — все дружно сыграли в пионербол. «Дети и родители получили массу положительных эмоций, солнечного настроения, ну и, конечно, здорового духа» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Земфира Фархетдинова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Олимпийскую эстафету у Рио-Де-Жанейро перенял тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД