Лучший педагог года

Омская область: 100% родителей дошкольников удовлетворены работой детского сада в поселке Черлак

17 мая 2015 в 21:40 - Светлана Черемискина
article6492.jpg

Творческие группы родителей дошкольников в детском саду №7 поселка Черлак Омской области – это активное и инициативное сообщество мам и пап, неравнодушное к тому, что происходит в стенах дошкольного учреждения. Несколько успешно реализованных проектов доказали, что партнерство педагогов и родителей может стать мощным средством для эффективного образования детей.

Детский сад стал для родителей местом для творчества

«Анкетирование об удовлетворённости работой ДОУ в конце года показало, что 100% родителей получили удовлетворение от организации образовательного процесса в детском саду», - сообщает воспитатель Нина Жданова. Как получить такой результат, она рассказала коллегам на портале МААМ, представив опыт организации совместных проектов с семьями. С введением новых образовательных стандартов в детском саду изменилось понимание роли родителей дошколят. По словам педагога, «новизна этих отношений определяется понятиями «сотрудничество» и «взаимодействие», «партнерство».

Кулинарный проект доставил детям массу удовольствия от самостоятельного приготовления блюд

Изучив потенциал каждой семьи в подготовительной группе, педагоги предложили родителями участие в масштабном проекте «Умные дети». В рамках этого проекта были организованы творческие группы родителей, которые разработали и реализовали несколько познавательных, развлекательных, оздоровительных детских проектов. Детям надолго запомнятся интересные мероприятия в рамках проектов «Кулинарные истории», «Пластилиновый мультфильм», «Профессии родителей» «Семейная мастерская». Благодаря родителям в группе появились различные виды театров, прошли увлекательные спортивно-оздоровительные мероприятия.

В театральных постановках родители показали свои артистические способности

«Длительным по времени был проект «Мы помним – мы гордимся» (4 месяца). За это время мы успели познакомиться: с историей страны, историей семей, обобщить знания о военных профессиях, познакомиться с искусством на тему ВОВ, понимать такие чувства как скорбь, сострадание, гордость за подвиги земляков, торжество победы, миролюбие и многому другому», - рассказывает Нина Жданова. Педагог уверена, что коллектив детского сада теперь смело может делиться опытом работы по взаимодействию с родителями дошкольников в новых условиях образования.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Омская область: 100% родителей дошкольников удовлетворены работой детского сада в поселке Черлак»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД