МААМ-картинки

Омский детсад принимал в гости своих ветеранов

2 апреля 2017 в 22:01 - Сергей Желонкин
article12344.jpg

В детском саду №127 города Омска существует добрая традиция – каждый год приглашать в гости ветеранов труда, ранее здесь работавших. Очередная встреча получилась очень теплой и душевной – с приятными воспоминаниями, трогательным детским концертом, подарками и чаепитием.

Воспитатель – это не только профессия, но и призвание

Можно сказать без преувеличения, что для большинства из приглашённых ветеранов детский сад стал вторым домом, ведь работе воспитателя они посвятили большую часть своей жизни. «Это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастив не одно поколение», - рассказывает порталу maam.ru педагог Галина Отарбаева.

Ребята всех возрастных групп детского сада подготовили для гостей концерт с музыкой и танцами. Наша группа выступила с песней «Солнышко лучистое» и хороводной игрой «Жили-были у бабуси гуси», поделилась с МААМ Галина Толеутаевна. На встрече царила атмосфера веселья и праздника, поэтому даже приглашённые ветераны не удержались, и пустились в пляс под зажигательную мелодию.

Завершилась встреча всеобщим чаепитием, на котором ребята вручили ветеранам подарки, изготовленные своими руками. Во время застолья гости делились воспоминаниями о своей работе, о знаменательных событиях и ярких впечатлениях, которых за годы их труда случилось немало.

Задушевный разговор за чашкой чая.

Одним из почётных гостей праздника стала Валентина Фёдоровна Вольнова, которая проработала в этом детском саду 20 лет. В свои 75 лет она полна энергии и активности, которым может позавидовать даже молодёжь. Не так давно Валентина Фёдоровна стала лауреатом окружного конкурса самодеятельности, выступив с песней собственного сочинения под аккомпанемент гармони.

Подобные встречи, обеспечивающие преемственность поколений и позволяющие хранить верность традициям, нужны и детям и педагогам, подводит итог Галина Толеутаевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Омский детсад принимал в гости своих ветеранов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД