Лучший педагог года

Омутнинские дошкольники побывали на «Мульт-кроссе» в библиотеке

19 ноября 2016 в 12:26 - Сергей Желонкин
article11253.jpg

Центральная детская библиотека города Омутнинска Кировской области устроила для гостей из детского сада увлекательную познавательно-игровую программу «Мульт-кросс». Библиотекарь Людмила Александровна Некрасова, представ перед дошколятами в образе Домовёнка Кузи, увлекла их в интересное путешествие по лучшим отечественным мультфильмам. В ходе этого мероприятия ребята прекрасно развлеклись и узнали много нового.

Необычная программа о том, что интересно детворе

О том, как развивались события «Мульт-кросса», порталу МААМ рассказала воспитатель подготовительной группы №5 детского сада №18 «Рябинка» Ирина Воронина. Началось всё с необычного приглашения от Кузи-домовёнка, который встретил дошколят в детской библиотеке. По сюжету мероприятия, Кузя решил рассказать ребятам о мультфильмах и мультипликации, сопровождая и иллюстрируя свой рассказ показом мультиков, играми и конкурсами.

«Вслед за сказочным персонажем дети отправились в волшебную мульт-страну, где их ждали интересные задания, – рассказывает maam.ru Ирина Леонидовна, – сначала побеседовали о дне рождения, подарках, и о том, как сделать близким приятное, затем поговорили о дружбе и взаимопомощи, сделали весёлую зарядку с мультгероями и поехали дальше на «Паровозике из Ромашково». Каждая беседа или задание сопровождались показом фрагментов мультфильма». Узнали дошколята также про первый в истории российский мультик, созданный в далёком 1906 году.

«Весёлый паровозик» путешествует по мультипликационной стране.

Домовёнок Кузя рассказал своим любознательным гостям, что и мультфильмы снимаются по книгам, и по мотивам мультфильмов также создаются книги. Ребята с радостью и интересом рассматривали подобные «мультипликационные» книги, представленные в детской библиотеке на специальной тематической выставке. Конечно же, было решено вернуться в библиотеку вместе с папами и мамами. Уже не в качестве гостей, а как настоящие читатели.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Омутнинские дошкольники побывали на «Мульт-кроссе» в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД