Папки-передвижки

Оптимистический субботник состоялся в троицком детсаду

18 апреля 2017 в 22:11 - Сергей Желонкин
article12456.jpg

Как только установилась ясная, солнечная погода, и на участках для прогулок стало сухо, педагоги и воспитанники детского сада №15 города Троицка Челябинской области устроили большую уборку территории. Совместными усилиями воспитателей и воспитанников разновозрастных групп, 14 апреля состоялось торжественное открытие весенней недели субботников.

Дружная работа с удовольствием

Воспитатель старшей группы 15-го детского садика Ирина Курдюкова рассказала порталу МААМ, что они с её подопечными с воодушевлением и энтузиазмом восприняли данную идею, подготовившись к торжественному старту недели субботников как следует. Предусмотрели при этом не только наличие необходимого инвентаря и материалов, но и создание позитивного настроя на работу.

Совместными усилиями «нарисовали плакат, надули шарики и украсили наш участок!» – рассказывает maam.ru Ирина Михайловна. С настроением и желанием потрудиться действительно в этот день у всех участников субботника было всё в порядке. Прежде всего, необходимо было очистить участки для прогулок от прошлогодней листвы. «Дети старались убирать так чисто, чтоб не оставалось ни одного листочка».


Дружная работа по уборке участка.

Субботник способствовал также развитию дружной и здоровой обстановки внутри коллектива. Детям было очень интересно принять участие в субботнике. Каждый ребёнок охотно принял участие в уборки территории. Никто не ругался, и детсадовский праздник открытия недели субботников прошёл в дружной и позитивной обстановке.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Оптимистический субботник состоялся в троицком детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД