МААМ-картинки

Опыт дорожного строительства приобрел калининградский детский сад

18 августа 2015 в 11:49 - Татьяна Варнавская
article7219.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №44 города Калининграда проложили на своем участке «Дорожку Здоровья» - восемь видов различных природных покрытий для закаливания и оздоровления калининградских дошколят.

Детсадовский стройотряд

Воспитатель Светлана Меркулова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «По заданию методиста в летний период на площадке была сделана единая «Дорожка Здоровья». Воспитатели перед строительством определили самое удобное место, а для формирования каркаса использовали доступный подручный материал - палетную доску. С помощью колышков укрепили доски, так чтобы образовались ячейки. «Конструкция получается крепкая и неподвижная. Количество ячеек зависит от того, каким материалом вы хотите наполнить ее. Мы решили сделать «Экологическую дорожку здоровья» и наполнили ее натуральным экологическим материалом» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Меркулова. Два слоя из гравия и песка послужили основой для каждой ячейки. Они же стали покрытием для первых двух ячеек, а для третьей педагоги использовали булыжник среднего размера.

Дорожка Здоровья в действии.

Следующие три ячейки детсадовцы-строители решили наполнить материалом из дерева. Для этого пригодилась сухая рябина, растущая на территории садика. В ход пошла и целая древесина, и опилки. Для формирования пятой и шестой ячеек была использована технология укладки тротуарной плитки. Вначале утрамбовали песок и уложили на него освобожденные от коры рябиновые спилы и брусочки, а зазоры между ними засыпали песком. В седьмой ячейке были использованы еловые шишки, а в восьмой каштаны. Теперь заниматься на этой эко-дорожке очень нравится дошколятам.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Опыт дорожного строительства приобрел калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД