Получи документы

Опыт главы Республики переняли в дагестанской гимназии

9 июля 2016 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article10155.jpg

Игровое занятие «Самый древний город», посвященное 2000-летию Дербента, прошло в формате интеллектуальной игры «Умницы и умники» в Прогимназии «Президент» города Дербента Республики Дагестан.

Преданья старины глубокой

«Совсем недавно один из выпусков программы «Умницы и умники» на Первом канале был посвящен 2000-летнему юбилею нашего города Дербента. В съемках телепрограммы принял участие глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов» — написала в своем блоге учитель начальных классов Ада Алиева и рассказала своим коллегам на maam.ru, что после этой передачи ей пришла идея внести в план работы по интеллектуальному развитию такую игру. Тем более что педагог постоянно ведет работу по развитию интерактивных технологий, повышающих качество и эффективность школьного образования. На прошедшей неделе она вместе с коллегами провела с четвероклассниками в этом новом формате итоговое занятие по истории своего родного края. Игра состояла из пяти агонов, а началась она с интерактивной разминки. В программе интеллектуального соревнования были письма от третьеклассников, задания для юных филологов, конкурс красноречия и игра капитанов.

Вопрос — ответ

Все ученики активно участвовали в обсуждении и отстаивали свои позиции, используя багаж имеющихся знаний. Игра прошла очень интересно. «В младшем школьном возрасте у ребенка происходит интенсивное развитие интеллекта. Система развивающего обучения направлена на развитие у детей интеллектуальных способностей и навыков делового сотрудничества со сверстниками, а также желания и умения учиться» — написала в своем блоге на МААМ педагог Ада Алиева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Опыт главы Республики переняли в дагестанской гимназии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД