Папки-передвижки

Опыты с огнём устроила для такучетских дошкольников пожарный инспектор

15 февраля 2019 в 11:26 - Сергей Желонкин
article17909.jpg

Воспитанники средней, старшей, подготовительной групп детского сада «Берёзка», что в посёлке Такучет Богучанского района, приняли участие в интересном и полезном занятии по опытно-экспериментальной деятельности. Его провела для ребят гостья детского сада – инструктор пожарной части села Чунояр Мария Васильевна Модина.

Как не допустить пожара и что делать, если он всё же начался

Воспитатель детского сада «Берёзка» Наталья Куткина рассказывает порталу МААМ, что началась эта полезная встреча с поучительной беседы, из которой дети узнали немало интересной информации и повторили изученные ранее правила пожарной безопасности. «На занятии мы поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем. Еще раз проговорили номер телефона пожарной охраны», – отмечает maam.ru Наталья Анатольевна.

Самой интересной частью занятия стала опытно-экспериментальная деятельность, в которой дошкольники с удовольствием приняли участие по предложению пожарного инструктора. Целью этих опытов было наглядно показать детям, какие средства можно и нужно использовать при тушении возгорания. Огонь был самым настоящим: зажгли свечки. Используя различные средства, а также игрушечные огнетушители, дети отработали знания и умения – что нужно применять в случае возгорания.

Упражнения с игрушечным огнетушителем.

Детям очень понравилось проводить опыты с Марией Васильевной. В ходе этой деятельности они на собственном опыте убедились в том, что при тушении огня можно использовать не только воду, а также песок или землю, плотную ткань или снег. Встреча была полезной для расширения кругозора дошколят, пополнения их «копилки знаний» об окружающем мире полезными умениями и навыками по пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Опыты с огнём устроила для такучетских дошкольников пожарный инспектор»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД