Получи документы

Оригинальный метод доения коров освоили уральские дошкольники

12 сентября 2015 в 11:21 - Сергей Желонкин
article7415.jpg

В детском саду села Таборы Свердловской области состоялась тематическая познавательно-игровая неделя «Здоровая пища». В числе прочих мероприятий, в дошкольном учреждении прошёл красочный праздник о молпродуктах под девизом «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»

О пользе молочных продуктов – задорно и увлекательно

Воспитатель таборинского детского садика Наталья Воронова рассказала МААМ: «Сценарий этого развлечения я взяла в интернете, подкорректировала его и провела. Этот праздник стал заключительным мероприятием тематической недели о здоровой пище». Кроме ведущей этого театрализованного представления, детей веселили самодеятельные «актёры»: Мальчик-Пастушок, Хозяйка и Рыжая Корова.

Соревнования по скоростному доению.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех предлагаемых этой жизнерадостной компанией играх и конкурсах. Очень оригинальным был конкурс «Подои корову», «рецепт» которого Наталья Александровна рассказала порталу maam.ru. «Вымя» было сделано из четырёх подкрашенных розовой краской пластиковых бутылок, из которых разматывались белые ленточки бумаги прямо в ведро. Выигрывал тот, кто быстрее всех «выдоит» всё «молоко».

Общее фото с весёлыми персонажами на память.

Конечно, дело не обошлось без песен и танцев: русские народные пляски и частушки подняли всем присутствующим на празднике настроение. Мальчики смогли посоревноваться в «вождении молоковозов» (к машинкам был привязан шпагат, который как можно быстрее нужно было наматывать на катушку, не опрокинув при этом молоковоз). А под занавес «молочного» праздника его участники дружно вспомнили все полезные продукты, которые делаются из молока. И получили сладкие сюрпризы – молочные коктейльчики!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Оригинальный метод доения коров освоили уральские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД