МААМ-картинки

Орские дошкольники поздравили ветеранов у праздничного ретро-поезда

11 мая 2017 в 12:31 - Сергей Желонкин
article12637.jpg

Замечательная акция традиционно проводится в канун Дня Победы в Оренбургской области. Ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла предоставляется возможность проехать на праздничном ретро-поезде по Восточному Оренбуржью, принимая поздравления на крупных станциях. Поздравили заслуженных людей и воспитанники детского сада №115 города Орска.

Поздравили тех, кто лично встречал Победу в 45-м

Вагоны в этом ретро-поезде – современные, купейные, а вот локомотивом его выступает настоящий паровоз ЛВ-0165, родом из тех далёких и славных лет. Паровоз этот украшен изображением Ордена Отечественной войны и праздничным кумачовым лозунгом «Победа!»

Воспитатель 115-го детского сада Анна Терёхина рассказала порталу МААМ, что они с ребятами логопедической группы тоже решили поучаствовать в чествовании заслуженных пассажиров ретро-поезда «Победа». «Для поздравления ветеранов мы подготовили открытки своими руками, – рассказывает Анна Владимировна, – и отправились на железнодорожный вокзал станции Орск».


Ветераны принимают поздравления дошколят с великой Победой.

Специально для ветеранов дети подготовили сделанные своими руками открытки. Пожилые люди с удовольствием принимали эти поздравления. Участие детей в подобных мероприятиях – важный момент нравственно-патриотического воспитания. Такие встречи становятся очень волнительными и запоминающимися для ребят, являясь данью памяти –павшим, данью уважения – живым героям далёкой войны.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Орские дошкольники поздравили ветеранов у праздничного ретро-поезда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД