МААМ-картинки

Осеннее спортивное дерби проводится среди детских садов города Светлый

10 ноября 2015 в 09:01 - Сергей Желонкин
article7982.jpg

В городе Светлый Калининградской области сейчас проходят ставшие традиционными спортивные соревнования между дошкольными учреждениями города. Эти междусадовские «весёлые старты» проводятся в рамках реализации программы «Физкультура и спорт для всех».

Поборолись за право представлять свой детсад

Как МААМ рассказала инструктор по физической культуре детского сада №7 «Огонёк» Людмила Леонова, главные задачи осенних соревнований – не только и не столько «организация досуга детей, развитие и совершенствование их физических качеств и умений», сколько «пропаганда ЗОЖ, формирование представлений об активном образе жизни».

В том числе и с этой целью на один из начальных этапов соревнований, проходивший в спортивном заде детсада «Огонёк», была приглашена выпускница садика, а ныне воспитанница спортклуба «Юный акробат» Тоня Жук, со своим тренером. Перед началом основной программы состязаний «ребятам рассказали, что в городе есть спортивный клуб, где можно попробовать себя в спортивной акробатике; как и чем занимаются там ребята», - отметила maam.ru Людмила Петровна. Дети разных групп, собравшиеся в спортзале, с большим интересом отнеслись к показательному выступлению юной спортсменки, и сопровождали его громкими аплодисментами.

Команды разных групп в эстафете с мячом.

Основная программа соревнований включала в себя подвижные конкурсы-эстафеты на быстроту и ловкость, с использованием такого спортивного инвентаря, как мячи обычные и прыгунки-фитболы; кегли, обручи, тоннели. В процессе этих испытаний определились лучшие из лучших, для составления команды детского сада на участие в общегородских соревнованиях. «Борьба на площадке была жаркой, ведь каждому хочется принять участие в таких соревнованиях - бороться за кубок и медали победителей на городских соревнованиях!» - рассказала Людмила Петровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Осеннее спортивное дерби проводится среди детских садов города Светлый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД