Лучший педагог года

Осенние парки заполнились дошкольниками

30 сентября 2015 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article7593.jpg

Занятия по изучению окружающего мира и наблюдению за природными изменениями дошкольные педагоги в разных российских регионах проводят сейчас на свежем воздухе. Экскурсии и прогулки в осенних парках нравятся детям и помогают им постичь приметы осени.

Ах, осень, эта рыжая девица!

Воспитатель детского сада №2 города Луги Ленинградской области Ирина Романова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В один из солнечных и погожих деньков мы решили совершить прогулку в парк, чтобы посмотреть – какие же изменения произошли в природе с приходом осени». По дороге в парк детсадовцы любовались красотой осенней природы. Встретив уток на речке, малыши покормили их специально для этого припасенным хлебом. В парке вместе с дошкольными педагогами они играли в игру «С какой ветки детки», отгадывая с какого же дерева упали листочки, и собирали осенние букеты. Закончилась экскурсия встречей с волшебным «мухомором», служащим украшением парка.

С осенними букетами

На экскурсии в сосновом парке побывали и жирновские дошкольники. Воспитатель детского сада №7 «Родничок» города Жирновска Волгоградской области Любовь Дидик написала в своем блоге на МААМ: «В это время природа как бы дарит всему живому последнее тепло и ласку перед суровой зимой. В один из таких дней мы отправились на экскурсию в парк, который находится рядом с детским садом». Дошкольники на этой прогулке не только наигрались и надышались чистым сосновым воздухом, но и насобирали шишек – природный материал для творчества.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Осенние парки заполнились дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД