Папки-передвижки

Осенние зонты и букеты делают в детских садах

12 ноября 2015 в 11:32 - Татьяна Варнавская
article8001.jpg

В город Цветоград на несколько дней превратился детский сад № 1 села Гагино Нижегородской области — там прошел смотр-конкурс осенних букетов. А в крымском детском саду решили сделать нескучные зонтики – украсили незаменимый осенний аксессуар цветами и листьями.

Украсим эту серость будней

Воспитатель Евгения Казакова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Традиционным стало ежегодное проведение в МБДОУ Гагинском детском саду №1 смотра-конкурса осенних букетов под названием «В нашем граде Цветограде». Не стал исключением и сентябрь этого года». Семьи дошкольником и детсадовские работники вновь доставили радость и удовольствие прекрасно оформленными букетами. В холлах дошкольного учреждения благоухали самые разнообразные по окраске и величине осенние букеты, составленные из астр, хризантем, роз, кленовых листьев, гладиолусов, бархатцев, и других цветов. Название букетов отражало их содержание: «Краски лета», «Осенний дуэт», «Веселые ребята», «Факел»... В конкурсе соревновались 30 участников. По итогам конкурса были выявлены победители - букеты «Осенние краски», «Осенний дуэт», «Карнавал», «Факел» и «Нежность».

Выставка букетов

«В каждом детском саду осени посвящается много слов, песен, праздников, викторин, выставок. И наш садик никогда не обходит эта тема. В осенние тематические дни этого года дети совместно с родителями внесли необыкновенные яркие и разнообразные краски в жизнь детского сада» - написала в своем блоге воспитатель крымского детского сада «Веселое солнышко» Эльзара Бекирова. Она рассказала, что в ее дошкольном учреждении прошел конкурс осенних творческих работ, в котором приняли участие дошкольники с родителями и дошкольные педагоги. Все работы были оригинальными и отличались мастерством исполнения. Особенно впечатлили всех зонтики, украшенные в осеннем стиле.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Осенние зонты и букеты делают в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД