МААМ-картинки

Осенний бал прошел в детском саду Комсомольска-на-Амуре

23 сентября 2015 в 16:46 - Татьяна Варнавская
article7520.jpg

Осенний вальс звучал в стенах детского сада №7 города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края - тематическое развлечение для воспитанников подготовительной группы устроили дошкольные педагоги.

Старинный вальс «Осенний сон»

Воспитатель Яна Соколова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «18 сентября в нашей группе «Сказочная страна» состоялся Осенний бал. И пусть дамы были не в пышных платьях, а кавалеры не во фраках, всем было весело». На участниках балла все-таки было убранство, соответствующее теме праздника - на девочках рябиновые бусы, а на мальчиках осенняя шапочка из ярких листьев. Начался бал с танца – в вальсе осенних листьев закружились дошколята. Следующим по программе было выступление чтецов. Выученные наизусть стихотворения об осенней поре прочитали Катя, Егор и Нелли.

Игра «Шишки на ложках»

После прослушивания стихов перешли к развлекательной программе. Дошкольные педагоги предложили детям поиграть в веселую игру «Шишки на ложках». Игра оказалась очень смешной и азартной – малыши повеселились на славу. На торжественной части осеннего бала прошло награждение участников конкурса «Осенняя фантазия» - ребята получили грамоты. «В конце праздника мы сделали общую фотографию на память о последнем осеннем бале в детском саду. Представляю вашему вниманию фотоотчет о нашем развлечении» - написала в своем блоге МААМ дошкольный педагог Яна Соколова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Осенний бал прошел в детском саду Комсомольска-на-Амуре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД