Лучший педагог года

Осенняя ярмарка отшумела в детском саду станицы Роговской

28 сентября 2017 в 20:37 - Сергей Желонкин
article13723.jpg

22 сентября педагоги детского сада №40, что в станице Роговской Тимашевского района Краснодарского края, при поддержке родителей своих воспитанников, организовали чудесный праздник урожая. Традиционная «Осенняя ярмарка» во дворе дошкольного учреждения была богата как на дары природы, так и на домашние кулинарные шедевры от умелых хозяек.

В лучших традициях Кубанского края

Традиции ярмарочных гуляний бессчётное количество лет. Это праздник урожая, когда люди всей душой радуются и щедрым дарам природы, и тому, что их старания и труд не остались бесплодными, а принесли пользу семье и всем окружающим. Ярмарка, прошедшая в роговском детском саду, стала ярким и жизнерадостным праздником приобщения дошколят к вековым традициям наших предков, а также ценным опытом взаимодействия педагогов с семьями своих воспитанников.

«В подготовке и организации ярмарки активно присоединились родители, бабушки и дедушки наших детей. Наши родители отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом», – рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы Татьяна Варич. Родители дошколят постарались сделать всё возможное для того, чтобы ярмарочные столы буквально «ломились от яств». На этих прилавках в широком ассортименте были представлены заботливо выращенные овощи, фрукты, орехи; домашние заготовки на зиму (те самые, которые «точно без всякой «химии»): варенье, компоты и т.д.

На ярмарке было на что подивиться и чем полакомиться!

Особенное раздолье на ярмарочных гуляниях в 40-м детском саду было для сладкоежек. На ярмарке были представлены всевозможные кулинарные изделия и домашняя выпечка: пирожки, булочки, печенье, пирожные, торты… Татьяна Николаевна отметила maam.ru, что они с коллегами не забыли также украсить ярмарочные гуляния замечательной выставкой осенних поделок из природных материалов. Родители же приняли активное участие в мероприятии, как в роли покупателей, так и продавцов. Праздничное настроение в этот день было гарантировано всем – и взрослым, и маленьким участникам ярмарочных гуляний.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Осенняя ярмарка отшумела в детском саду станицы Роговской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД