МААМ-картинки

Осенняя ярмарка прошла в южно-сахалинском детском саду

26 сентября 2017 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article13715.jpg

Овощи и фрукты, баночки с ароматным вареньем и хрустящими огурчиками, пироги с грибами и капустой — эти и другие дары осени представил на своей ежегодной ярмарке детский сад №24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска Сахалинской области. Гостей ярмарки развлекали веселые скоморохи, а организаторы приготовили для всех чаепитие с вкусным угощением.

Осень, осень, в гости просим!

Воспитатель Наталья Плоткина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошла ежегодная ярмарка «Дары осени», в которой приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. Мероприятие было организовано в день осеннего равноденствия — 22 сентября. На ярмарке была представлена продукция местных дачников — воспитателей и родителей, которые все лето в свободное от работы время не покладая рук выращивали эти замечательные овощи и фрукты. Был также представлен большой ассортимент консервированной продукции — варения, соления, компоты, маринады и разнообразная выпечка с морсами.

Дары осени

Гостей ярмарки закличками, песнями и прибаутками встречали скоморохи. Они приглашали всех к торговым рядам отведать товаров, развлекали пришедших и устраивали для них всевозможные конкурсы. На ярмарке было организовано совместное чаепитие — детсадовцы пили чай из настоящего самовара с печеньем, баранками, пирогами и блинами. Каждый гость смог на этой ярмарке найти для себя что-то вкусное и интересное — все остались довольны. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Плоткина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Осенняя ярмарка прошла в южно-сахалинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД