МААМ-картинки

Осенняя ярмарка с концертом прошла в краснодарском детсаду

30 сентября 2016 в 20:04 - Сергей Желонкин
article10845.jpg

Традиционное сезонное фольклорное мероприятие – осеннюю ярмарку – организовали и провели педагоги детского сада №188 города Краснодара. Благодаря их плодотворному сотрудничеству с родителями, мероприятие получилось ярким, позитивным, запоминающимся, и по-настоящему праздничным.

Подходи, честной народ, ярмарка в гости зовёт!

Воспитатель детского сада №188 Елена Сорокина рассказала МААМ, что такие фольклорные праздники на свежем воздухе проводятся в их дошкольном учреждении ежегодно. И всякий раз серьёзная и даже грандиозная подготовка предшествует этому красочному событию. «Ведь на празднике будет сама красавица Осень, – отмечает порталу maam.ru Елена Геннадьевна, – ребята готовят концертную программу: танцы, песни, стихи. И родители не отстают. Потому что ярмарка – это не только развлечения, это ещё и торговля всем, что сделано своими руками и выращено с заботой».

Участвующие в ярмарке «торговцы» из числа родителей рады были предложить вниманию всех присутствующих на длинных столах-прилавках шедевры домашней выпечки и консервирования; овощи, фрукты, орехи, поделки, созданные своими руками. Как и в стародавние времена, не менее главной составляющей осенней ярмарки в краснодарском детском садике была не только торговая, но и развлекательная её часть.

Танец матрёшек на ярмарочном концерте.

Взрослых и детей ожидал большой и разнообразный праздничный концерт. С участием скоморохов и цыган, казаков и маленьких нарядных матрёшек. Все эти выступления способствовали поддержанию неповторимой радостной атмосферы стародавнего праздника. Традиционная ярмарка стала в 188-м детском саду настоящим украшением наступившего осеннего периода.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Осенняя ярмарка с концертом прошла в краснодарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД