Лучший педагог года

Осенняя неделя здоровья прошла в балабановском детском саду

24 октября 2017 в 21:36 - Татьяна Варнавская
article13944.jpg

Играми в лесу, дыхательной гимнастикой на свежем воздухе и другими не менее интересными мероприятиями запомнилась воспитанникам детского сада №13 «Родничок» города Балабаново Калужской области Неделя здоровья, которую организовали для них педагоги.

Если хочешь быть здоров – закаляйся

Инструктор по физической культуре Наталья Ерахтина написала на maam.ru: «Здоровье – это основополагающий фактор развития ребенка». Она рассказала в своем блоге, что считает своей задачей, как инструктора по физвоспитанию, прививать малышам любовь к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту, а также развивать у детей основные физические качества – выносливость, силу и быстроту. С этой целью в дошкольном учреждении были проведены мероприятия в рамках районной Недели здоровья. Дошкольные педагоги проводили со своими подопечными беседы на тему спорта и здорового образа жизни.

Рассказ о грибах

Наталья Ерахтина старается использовать помимо стандартных занятий нетрадиционные формы приобщения детей к физкультуре и спорту – походы, прогулки в лес, интегрированные занятия по физкультуре, спортивные праздники с участием родителей, соревнования между детскими садами. В этом году детсадовцы прекрасно провели время во время физкультурно-оздоровительной, познавательной прогулки по лесу. Дошколята во время нее не только насладились чистым лесным воздухом, но и освоили дыхательную гимнастику. Малышам очень понравилось участвовать в танцевальном флешмобе под песню «Я рисую небо». Дошкольники были в восторге от этой прогулки по лесу, во время которой они успели сделать столько дел – понаблюдать за птичками, насыпать им корма в кормушку, поговорить о съедобных и несъедобных грибах. Массу положительных эмоций вызвали у детей игры на свежем воздухе – «Быстрый мяч», «Пролезь, не задень» и др. «Эмоции детей, радость, восторг. Вот ради чего стоит работать с детьми!» – написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ерахтина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Осенняя неделя здоровья прошла в балабановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД