Папки-передвижки

Осеннюю ярмарку дружбы народов провели во владикавказском детсаду

11 ноября 2016 в 10:04 - Сергей Желонкин
article11202.jpg

Педагоги детского садика №7 «Звёздочка», что в столице Республики Осетия – городе Владикавказе, традиционно уделяют особое внимание нравственно-патриотическому воспитанию своих подопечных. Одним из ярких и запоминающихся мероприятий данного направления стал в этом дошкольном учреждении праздник «Ярмарка дружбы». На котором ребята представили свои выступления на тему культуры разных народов.

Рассказали о народной культуре и традициях на языке танца

Россия – многонациональная страна, и ключ к её благополучию – в дружбе и во взаимном уважении представителей разных народов. Воспитатель детсада «Звёздочка» Мария Кочиева отметила МААМ, что одной из самых главных задач наставников подрастающего поколения является воспитание в детях терпимости, уважения к людям других национальностей, интереса к их культуре. При этом, не забывая о чувствах патриотизма и принадлежности к своему родному народу.

«На нашем празднике мы не только праздновали «осенины», но и постарались дать понять детям, что Осетия – многонациональная республика, – рассказывает порталу maam.ru Мария, – постарались показать отличительную особенность каждого народа, который был у нас на празднике по сценарию музыкального руководителя». На этой яркой и содержательной ярмарке дружбы в музыкальном зале были представлены замечательные танцевальные номера, которые дети подготовили вместе со своими педагогами.

Дети выступали в ярких и красивых костюмах.

В этих костюмированных выступлениях была показана культура разных народов. Тут были и русские, и осетины, и украинцы, и цыгане. Зрители с большим удовольствием и воодушевлением следили за этим ярким и разнообразным концертом. Праздник способствовал делу воспитания в детях таких качеств, как любовь к своей Родине и своему народу, интерес к культуре и традициям других народов, живущих по соседству, осознание нашей общей принадлежности к одной великой стране.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Осеннюю ярмарку дружбы народов провели во владикавказском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД