Папки-передвижки

Осеннюю ярмарку провели в нижневартовском детсаду

24 сентября 2016 в 21:04 - Сергей Желонкин
article10793.jpg

Немало положительных эмоций и приятных впечатлений получили участники традиционной сезонной ярмарки «Дары осени», которая состоялась 23 сентября в детском саду №66 «Забавушка», в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Домашняя выпечка, варенье, уникальные поделки на осеннюю тематику были представлены на ней в широком ассортименте.

Подходи, честной народ! Ярмарка к себе зовёт!

Воспитатель детсада «Забавушка» Алёна Арчагова рассказала МААМ, что осенняя ярмарка всегда является долгожданным событием для всех детей и взрослых. Конечно, это мероприятие неизменно проходит при активном участии родителей воспитанников дошкольного учреждения, которые представляют на ней лучшие товары, созданные своими руками.

«Родители относятся к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом, – отметила Алёна Валерьевна порталу maam.ru, – каждая группа с трепетной любовью располагала свои дары на столах. Были тут и овощи с огорода, и варенье, салаты, и, конечно же, великолепная домашняя выпечка, тут уж родители постарались на славу. Еще были поделки, сделанные своими руками».


В «торговых рядах разных возрастных групп.

Открывали этот замечательный праздник, по стародавней традиции «зазывая честной народ» на ярмарку, воспитанники подготовительной группы, вместе с педагогом, в праздничных русских народных нарядах. Как и в былые времена на Руси, осенняя ярмарка в нижневартовском детском садике стала местом не только и не столько торговли, сколько народных гуляний и развлечений. Фольклорное мероприятие удалось на славу, оставив всем участникам и гостям приятные воспоминания.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Осеннюю ярмарку провели в нижневартовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД