Получи документы

Осмотрев троицких дошколят, доктор Пилюлькин пришёл к выводу, что они абсолютно здоровы

27 августа 2017 в 19:34 - Сергей Желонкин
article13458.jpg

Летний праздник на свежем воздухе под названием «Спорт и здоровье» прошёл в детском саду №15 города Троицка Челябинской области. Малышей навестил доктор Пилюлькин, который лично убедился, что оставаться здоровыми ребятам помогают не микстура с касторкой, а закаливание и физкультура.

Секрет здоровья – это вовсе не секрет

Как и любое спортивное мероприятие, праздник начался с разминки-зарядки. Но не успели ребята как следует размяться, на площадке появился доктор Пилюлькин, – делится с МААМ инструктор по физкультуре Наталья Бабинцева. Он решил проверить, здоровы ли дети, и начал врачебный осмотр: померил температуру, заглянул в рот, послушал лёгкие. Сказочный доктор был уверен, что без таблеток и микстур здоровья не видать, но малыши открыли ему свой секрет бодрости и хорошего самочувствия – нужно закаляться, спортом заниматься и правильно питаться. А чтобы доказать Пилюлькину действенность такого метода, ребята пригласили доктора вместе с ними поучаствовать в соревнованиях.

Дошколята находили нужные предметы в эстафете «Умывание», играли в «Да и нет», проверяя внимательность и выбирая полезную еду, а также собирали урожай овощей и фруктов на скорость.

«Врачебный осмотр» перед выходом на «тропу здоровья».

А потом Пилюлькин вспомнил, что для здорового образа жизни очень полезно ходить в походы и предложил детям поучаствовать в эстафете «Пробеги с рюкзаком».«Участники команды берут рюкзаки, бегут до ориентира, обегают его и возвращаются назад, передают рюкзак, затем бегут следующие», – рассказывает Наталья Алексеевна.

На празднике помимо спортивных конкурсов было и много других интересных развлечений: стихи и загадки, песни и даже танец маленьких утят! А завершилось мероприятие ходьбой по тропе здоровья, оборудованной рядом со спортплощадкой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Осмотрев троицких дошколят, доктор Пилюлькин пришёл к выводу, что они абсолютно здоровы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД