Лучший педагог года

Основу процветания в Южном определили как здоровое питание

24 апреля 2018 в 23:38 - Сергей Желонкин
article15432.jpg

Специальный проект под названием «Здоровое питание – основа процветания» разработали и реализовали в апреле месяце воспитатели средней группы «Морячки» детского сада «Дружба» посёлка Южный Ростовской области. В ходе мероприятий этого информационно-творческого проекта они постарались сформировать у дошкольников ясное представление о правильном питании и его важном месте в ведении здорового образа жизни.

О правильном питании – дошколятам и их родителям

В ходе проекта в средней группе были организованы уголки для сюжетно-ролевых игр «Фруктовое кафе»; «Магазин «Овощной отдел»; подобраны дидактические игры «Овощи и фрукты», «Урожай»; оформлены папки-передвижки: «Родителям о полезном питании», «Азбука витаминов». Одними из самых заметных событий всего месяца в детсаду стали конкурс семейных фотографий на тему «Правильное питание в семье» и специальный конкурс «День национальной кухни».

Воспитатель детского сада «Дружба» Ирина Альховатова отмечает порталу МААМ, что, поскольку с самого раннего возраста у детей формируются вкусовые пристрастия и привычки, в наших силах помочь им сформироваться правильно, с пользой для дальнейшего развития и здоровья. «Мы постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забываем о самых простых и естественных вещах: необходимость обратить пристальное внимание детей и родителей на свое питание», – рассказывает Ирина Альховатова maam.ru. На самом деле, не так уж сложно организовать для самого себя и своих близких питание по всем правилам ЗОЖ. Было бы желание.

Игровая деятельность детей в ходе проекта.

Кто на что способен в данном смысле, семьи постарались наглядно продемонстрировать на тематических конкурсах проекта. А дошколята, в ходе образовательной и игровой деятельности, повторили и закрепили свои знания об овощах и фруктах и других полезных для здоровья человека продуктах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Основу процветания в Южном определили как здоровое питание»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД