Лучший педагог года

Особенности русской моды изучали в красноуральском детском саду

20 января 2017 в 20:29 - Татьяна Варнавская
article11762.jpg

Что носили русские люди в старину, узнали воспитанники детского сада №9 города Красноуральска Свердловской области благодаря тематическому долгосрочному проекту, который провели для них воспитатели.

Быстротечно меняется мода

Музыкальный руководитель Альфира Равиновна рассказала в своем блоге на maam.ru об итогах большого тематического проекта «Русский народный костюм», который проходил в ее дошкольном учреждении в течение трех месяцев. За это время педагогами была проведена большая работа не только с воспитанниками, но и с родителями дошколят. Для детей была организована экскурсия в библиотеку и проведена викторина, а общими усилиями детсадовцы создали альбом «Русский народный костюм». Знакомство родителей с темой русского народного костюма произошло на родительском собрании. После чего малыши вместе с мамами и папами делали дома поделки и рисовали элементы национальной одежды.

Мини-музей «В нашей горенке»

Дошкольные педагоги проводили с детьми занятия из цикла «Музыкальная шкатулка», на которых дошколята знакомились с фольклором, народными произведениями, играми и песнями. Особым событием этого проекта стала Осенняя ярмарка, на которой выступил городской ансамбль «Сударушка». В детском саду был открыт мини-музей «В нашей горенке». В его коллекции самые разные экспонаты — есть даже вышивка, хранившаяся в семье дошкольника с 30-х годов. Завершением проекта стало итоговое игровое занятие «Русский народный костюм». Дошкольники с большим удовольствием на нем играли в народные игры, танцевали, пели песни и рассказывали о русской народной одежде. «Все ребята получили новые знания, массу положительных эмоций, я думаю, что они гордятся страной, в которой они живут со своими традициями, обычаями и обрядами, которые сохранились до наших дней» — написала в своем блоге дошкольный педагог Альфира Равиновна и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Особенности русской моды изучали в красноуральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД