Получи документы

Особенности товарно-денежных отношений изучали дошкольники в Советске

22 октября 2017 в 23:01 - Сергей Желонкин
article13930.jpg

Интересное познавательное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №2 «Счастливое детство», что в городе Советске Калининградской области. В нескучной и наглядной игровой форме воспитатели провели с детьми занятие по финансовой грамотности на тему: «Деньги разных стран».

В деньгах разберутся даже дети

Воспитатель Татьяна Крылова рассказала порталу МААМ, что при подготовке к данному занятию она использовала большое количество разнообразных наглядных материалов. В том числе, целую коллекцию денежных знаков – купюр и монет, как российских, так и зарубежных. А также мультимедийную презентацию по теме занятия, атрибуты и оборудование для сюжетно-ролевой игры «Супермаркет».

«На вопрос: зачем нужны деньги? – дети отвечали: платить за квартиру, детский сад, покупать продукты, игрушки, вещи, путешествовать, – рассказывает maam.ru Татьяна Михайловна, – и поговорили о том, всё ли можно купить за деньги? Детям предложили карточки со словами: дружба, здоровье, солнце, радуга. Рассуждая, ребята отметили, что дружбу и здоровье не купишь за деньги: здоровье надо беречь, заниматься спортом, а дружбой дорожить».


Продолжение занятия в игровом «Супермаркете».

После воображаемого путешествия по разным странам мира и знакомства с тамошними денежными знаками, дошколята отправились в игровой «Супермаркет». Здесь они смогли дать волю своей фантазии, покупая товары по своему желанию, обыгрывая свои покупки, получая массу позитивных эмоций. Заодно и закрепи новые знания о деньгах и их движении в современном мире. Было о чём рассказать родителям вечером!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Особенности товарно-денежных отношений изучали дошкольники в Советске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД