Папки-передвижки

Особое применение сланцам нашли в жерлыкском детском саду

27 декабря 2016 в 00:35 - Татьяна Варнавская
article11574.jpg

В рамках проекта «Кормушка для пернатых» в дошкольном отделении СОШ №20 села Жерлык Красноярского края прошла выставка кормушек для птиц. Дошколята вместе с родителями изготовили самые разные модели кормушек, используя для этого бросовые материалы — от порванных сланцев до упаковок.

Покормите птиц зимою

Воспитатель Любовь Бородкина рассказала в своем блоге на maam.ru об информационно-творческом проекте «Кормушка для пернатых», благодаря которому дошкольники и их родители больше узнали о зимующих птицах и получили опыт изготовления кормушек для птиц. Дошкольные педагоги призвали семьи дошкольников взять шефство над птичками — организовать им птичьи столовые и кормить в течение всей зимы. На подготовительном этапе проекта воспитатели вместе с детьми рассматривали фотографии зимующих птиц, учили пословицы, загадки и стишки. Дошколята освоили игровые упражнения и дидактические игры — «Какая это птица», «В зимней столовой», «Кто где живет?» и др., а на прогулке вели наблюдение за птицами. Итогом этой работы стала выставка детских работ «Мир птиц».

Кормушка из сланцев

Дошкольные педагоги показали ребятам презентацию «Зимующие птицы» и провели тематические беседы. На заключительном этапе дошкольники вместе с воспитателями и родителями делали кормушки для птиц, используя для этого различные бросовые материалы. Хорошие кормушки получились из коробок и пластиковых бутылок с прорезанными сбоку отверстиями. Порванные детские сланцы тоже пригодились. Для них нашли подходящие по размеру пластиковую бутылку и стаканчик, насыпали туда птичий корм и вставили в сланцы, а саму обувь прикрепили к забору. «Зимующим птицам очень тяжело. Люди могут помочь птицам, устраивая для них столовые — развешивая кормушки и регулярно подсыпая корм» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Бородкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Особое применение сланцам нашли в жерлыкском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД