Папки-передвижки

Отборочный тур районного турнира по шашкам провели в Зыковском детсаду

26 марта 2017 в 21:15 - Сергей Желонкин
article12295.jpg

Мальчики и девочки старшего дошкольного возраста, воспитанники детского сада села Зыково Берёзовского района Красноярского края, приняли участие в шашечном турнире. Эти соревнования стали отборочным туром районного турнира по шашкам.

Продемонстрировали свои успехи в древней игре

Воспитатель старшей группы Зыковского детского сада Алена Фирсова отметила порталу МААМ, что регулярные занятия шашками воспитывают в детях такие немаловажные для их развития качества, как «умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Также игра в шашки предусматривает совместную деятельность детей, что совершенствует навыки общения, воспитывает доброжелательное отношение детей друг к другу, тем самым создавая благоприятный эмоциональный фон в группе».

Если в прошлом году, будучи в средней группе, воспитанники Алены Владимировны только лишь присутствовали на таком же турнире, в качестве зрителей, то в этом году они получили возможность проверить свои навыки и умения в самых настоящих сражениях за чёрно-белыми досками. Всё на этом отборочном турнире было «по настоящему»: жеребьёвка, одновременные баталии сразу на нескольких столах; определение победителей среди мальчиков и среди девочек.

Участники турнира.

Алена Владимировна рассказывает maam.ru, что самым главным итогом шашечного турнира стало то, что желание научиться играть в шашки появилось и у тех детей, которые в этом году не участвовали непосредственно в соревнованиях. Процесс обучения дошколят старинной игре проходит в группах детсада ненавязчиво и интересно. Дети знакомятся с новым для них материалом в простой и доступной для понимания форме. А участие в турнире стало для ребят, помимо всего прочего, хорошей тренировкой их морально-волевых качеств.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Отборочный тур районного турнира по шашкам провели в Зыковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД