Папки-передвижки

Отцов балаковских дошкольников призвали на «Зарницу»

27 февраля 2018 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article15002.jpg

Вспомнить, как в детстве играли в военно-спортивную игру — такая возможность представилась папам воспитанников детского сада №34 «Теремок» города Балаково Саратовской области. Дошкольные педагоги пригласили родителей своих подопечных поучаствовать вместе с детьми в «Зарнице».

На войне как на войне

Об оригинальном способе отметить День защитника Отечества рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Галина Жавикова. Она написала в своем блоге: «Папы — это те же самые мальчишки, только немного подросшие. Все мальчишки любят играть в войнушку. И мы решили провести военно-спортивную игру «Зарница». Отцы дошколят откликнулись на приглашение детсадовцев. Были сформированы команды, выбраны названия и эмблемы и назначены капитаны из числа пап.

Пакет найден

Каждая команда была отправлена по маршруту выполнять задания. «Бойцы» откапывали «мины», с ролью которых успешно справились пластиковые бутылки, сбивали «гранатами»-кеглями вражеские танки и искали заветный пакет. В финале игры дошкольные педагоги приготовили сюрприз — бойцов ждала самая настоящая полевая кухня. Детсадовские вояки были очень довольны тем, что вместо солдатской каши их угощали солдатским чаем с солдатским печеньем. Радости дошколят не было предела. Дети были счастливы, как прекрасно они провели время со своими отцами. «Такие мероприятия очень сближают родителей и детей. У них так мало времени на общение, и только детский сад помогает быть ближе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Жавикова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Отцов балаковских дошкольников призвали на «Зарницу»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД