Получи документы

Отцов привлекают к воспитанию детей в камышловском детском саду

14 февраля 2018 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article14884.jpg

Проект «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу!» реализовали в детском саду №2 «Улыбка» города Камышлова Свердловской области. Дошкольные педагоги вовлекали отцов в воспитательный процесс, учили их общаться, играть и дружить со своими детьми.

Отцы и дети

Психолог Алеся Осипова написала в своем блоге на maam.ru: «Современный папа для своего ребенка часто становится чем-то «мифическим» и недоступным. Он уходит на работу рано утром, целый день где-то на работе занимается чем-то важным, а вечером возвращается усталым». Дошкольный педагог решила помочь своим подопечным дошкольникам в решении этой проблемы и реализовала краткосрочный проект «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу!», главная цель которого вовлечь отцов в процесс воспитания своих деток. В рамках проекта прошла акция «В садик с папой» — утром отцы приводили в детсад своих дошколят и за это им вручали медали «Самый лучший папа». Для мам была проведена психологическая консультация, на которой они с психологом обсуждали тему «Как помочь папе обрести взаимопонимание с ребенком».

Вместе с папой

Ярким событием этого проекта стала игра-тренинг «Играем вместе с папой», которая была организована с целью эмоционального сближения отцов и детей через совместную игровую деятельность и для гармонизации детско-родительских взаимоотношений. Во время этого тренинга отцы и дети рассказали друг о друге много интересного и обратились друг к другу с приятными словами. Дошколята вместе с папами участвовали в творческом упражнении — рисовали рисунок «Я и мой папа!». В финале игры участники обменялись впечатлениями и высказали слова благодарности педагогу-психологу за проведенное мероприятие. В фойе группы была оформлена выставка «Для меня всегда герой — самый лучший папа мой!» с рисунками и фотографиями с этой встречи. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Алеся Осипова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Отцов привлекают к воспитанию детей в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД