Папки-передвижки

Открылся новый детский сад - добрые вести из Донецка

27 января 2014 в 08:53 - Татьяна Варнавская
article3824.jpg

В городе Донецке Ростовской области открылось еще одно бюджетное дошкольное образовательное учреждение. Детский сад №10 «Лазорик» готов принят на воспитание 285 детей. На торжественном открытии присутствовали губернатор области и мэр города Донецка.

Почетная миссия разрезать традиционную красную ленту в присутствии множества гостей выпала мэру Тарасенко Ю.Н. Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев с удовлетворением отметил, что новый детский сад оснащен всем необходимым для детей.

Детский сад — это радость для ребят!

С новосельем «Лазорик» пришли поздравить соседи – детский сад № 7 «Соловушка», который располагается в том же микрорайоне. Они пришли не с пустыми руками, а подготовили танцевальные подарки. Воспитанники этого детсада станцевали казачий танец «На тихом дону» и вручили каравай губернатору Голубеву. Дети станцевали танец «Дивный цветок-лазорик», посвященный открывшемуся детсаду. Дошкольники вручили всем присутствовавшим на этом радостном мероприятии символ нового детского сада – сплетенный из бисера цветок-лазорик. Финалом праздника стал танец «Подари улыбку миру».

Дети дарят цветы

«В завершении всего Ю. Н. Тарасенко поблагодарил всех за активное участие в этом знаменательном для города событии и сообщил, что наших горожан ожидает ещё сюрприз. В следующем году, в нашем микрорайоне планируется строительство ещё одного детского сада на 225 мест!» - написала в своем блоге на maam.ru старший воспитатель детского сада №7 «Соловушка» Ирина Рогозина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Открылся новый детский сад - добрые вести из Донецка»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД