МААМ-картинки

Открытый районный педфестиваль состоялся в Красногвардейском

14 мая 2017 в 22:40 - Сергей Желонкин
article12664.jpg

26 педагогов поделились секретами своего профессионального мастерства на Втором открытом педагогическом фестивале «Воспитание и обучение – традиции, инновации, результативность». Этот ставший традиционным форум педагогов прошёл в селе Красногвардейском Ставропольского края. А в качестве слушателей в его работе принимали участие ещё около трёхсот пятидесяти их «коллег по цеху».

Путешествие в Страну финансов вместе с Монеткой

О проведении данного педагогического форума порталу МААМ рассказала воспитатель красногвардейского детского сада №18 «Веснянка» Елена Завалишина. Опыт профессиональной деятельности был представлен коллегами как в виде докладов, так и в форме мастер-классов.

К примеру, Елена Юрьевна представляла вниманию других участвующих в педагогическом фестивале свой мастер-класс по проведению занятия на тему: «Экономика для малышей». По сюжету данного мероприятия, она превратилась в «Монетку» и увлекла своих слушателей и зрителей в интерактивное путешествие по Стране финансов. В ходе этого необычного путешествия коллегам были предложены дидактические и интерактивные игры.

Коллеги с дипломами участников педфестиваля.

«Все вместе разучили и спели песню кота Белобока. В заключение своего мастер-класса я вручила наиболее активным участникам сертификаты за участие в занятии «Экономика для малышей», – рассказывает maam.ru Елена Юрьевна. Участие открытом районном педагогическом фестивале дало хорошую возможность красногвардейским педагогам «на других посмотреть и себя показать». Форум стал удачной площадкой для обмена позитивным профессиональным опытом.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Открытый районный педфестиваль состоялся в Красногвардейском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД