Получи документы

Откуда хлеб пришел, узнали кузнецкие дошкольники в библиотеке

5 октября 2017 в 18:22 - Татьяна Варнавская
article13785.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги города Кузнецка Пензенской области. Дошкольники вместе с педагогами и библиотекарями проследили путь хлеба — от зернышка в земле до буханки на нашем столе.

Будет хлеб – будет и песня

Воспитатель Татьяна Сачкова написала на maam.ru: «С нашим детским садом тесно сотрудничает филиал библиотеки №5. Стало хорошей традицией проводить совместные праздники и познавательные мероприятия». Она рассказала в своем блоге, что очередная встреча в библиотеке была посвящена хлебной теме — библиотекари и дошкольные педагоги решили систематизировать знания дошколят о хлебе. Взрослые провели для малышей организованную образовательную деятельность «Откуда хлеб пришел», в ходе которой в игровой форме познакомили ребят с технологией выращивания пшеницы, производством муки и изготовлением хлеба. Дети узнали, как непросто вырастить хлеб, собрать и сохранить урожай, а потом превратить зерна в муку, чтобы на хлебозаводе выпечь из этой муки те хлебобулочные изделия, которые мы привыкли видеть у себя на столе. На этом занятии детсадовцы разобрались, каким бывает хлеб и чем он полезен для человека.

Участники встречи

Дошколята активно участвовали в беседе, играли в дидактическую игру «А какой он, хлеб?» и сделали физкультминутку «В землю зернышко попало». Вместе с педагогами они вспомнили знакомые пословицы и поговорки о хлебе. Библиотекарь Татьяна Анатольевна угостила своих маленьких гостей караваем теплого, душистого хлеба. Конспект и фотоотчет этого занятия дошкольный педагог Татьяна Сачкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Откуда хлеб пришел, узнали кузнецкие дошкольники в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД