Лучший педагог года

Отправившись в поход, дошкольники Ростовской области преодолели болото, горы, лабиринт и бурную реку

15 июля 2014 в 12:02 - Лара Гречаная
article4966.jpg

В начальной школе-детском саду № 21 «Жемчужина» города Сальска прошла туристическая неделя, в течение которой ребята учились читать и рисовать карты, разучивали стихи, помогали мастерить из газет пилотки, разгадывали загадки и готовились к предстоящему походу.

Большое путешествие

О решающем дне туристического похода воспитатель Ольга Стребнякрассказала на образовательном портале maam.ru.

«В назначенный день дети пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная одежда и обувь, рюкзачки с сухим пайком, палатки – и, конечно же, прихватили с собой воодушевление предстоящим путешествием и хорошее настроение», — отметила Ольга Стребняк.

Какой поход без песни под гитару настоящего Туриста.

Прямо на территории детского сада был разбит туристический лагерь с палатками для отдыха, чтобы добраться к нему, малыши определили по карте маршрут и преодолели множество препятствий: «Болото», «Альпийские горы», «Лабиринт», «Горный туннель», «Бурную реку». В пути маленькие туристы встретили Лесную Фею, открывшую им тайны деревьев и проверившую, знают ли путешественники правила поведения в лесу. Доктор Айболит рассказала легенду о лекарственных растениях края. Турист научил правильно раскладывать костер.

После стольких испытаний ребят порадовал долгожданный привал с песнями и отдыхом на природе. Несмотря на то, что во время похода туристы не покидали территорию детского сада, всё участники «получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения», уверена Ольга Стребняк.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Отправившись в поход, дошкольники Ростовской области преодолели болото, горы, лабиринт и бурную реку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД