МААМ-картинки

Ответ на вопрос: «Почему жизнь прекрасна?» искали в тулунском детсаду

18 ноября 2017 в 19:05 - Сергей Желонкин
article14166.jpg

Любопытная акция «Мы голосуем за жизнь» была организована педагогами детского сада «Лучик», что в городе Тулун Иркутской области. Всем желающим взрослым предлагалось дополнить своими словами предложение «Жизнь прекрасна, потому что…» и записать эти слова на разноцветных листочках. Они затем занимали свои места на ветвях общего Дерева Жизни в детсадовском фойе. А для детей было приготовлено ещё несколько сюрпризов в течение дня.

Самая жизнерадостная и жизнеутверждающая акция

Тон этой позитивной акции был задан с самого раннего утра. Воспитатели средней-старшей и подготовительной групп детского сада «Лучик» Кузнецова Марина Владимировна и Артамонова Елена Сергеевна встречали и родителей воспитанников, и коллег-педагогов самыми тёплыми словами и добрыми пожеланиями. Дополнить по-своему бесспорное выражение «Жизнь прекрасна» было предложено и мамам с папами, и всем сотрудником дошкольного учреждения. И практически никто не остался в стороне от этого события.

«К концу дня наше дерево желаний было просто не узнать: разноцветные листочки украсили все его ветви», – рассказывает maam.ru Марина Кузнецова. Среди различных «версий» того, почему жизнь прекрасна, преобладали такие, как «потому что есть дети …я люблю …есть друг». Созданию позитивной атмосферы способствовала весёлая музыка, которая звучала с утра в приёмной комнате.

К участию в акции подключились и родители, и сотрудники дошкольного учреждения.

В течение дня дошколята поучаствовали ещё в ряде интересных и необычных событий. В пользу жизни на Земле всем желающим ребятам в группах было предложено нанести цветные краски на ладони и оставить свой яркий след на белом ватмане. В актовом зале дети добавили ещё добавили жизни и энергии чудесному Дереву Жизни, добавив на его веточки самодельные цветы. Дети рассказывали стихотворения, смотрели мультфильм о дружбе. А в конце акции, как отмечает порталу МААМ Марина Владимировна, все дети с воспитателями исполнили зажигательный жизнерадостный флэшмоб.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Ответ на вопрос: «Почему жизнь прекрасна?» искали в тулунском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД