Папки-передвижки

Ответственных любителей животных воспитывают в гайском детском саду

21 августа 2016 в 21:46 - Татьяна Варнавская
article10507.jpg

Мурка и Дружок провели для воспитанников детского сада № 15 «Теремок» города Гая Оренбургской области летнее развлечение «Мой домашний питомец». С ролью любимцев детей, кошечки и собачки, успешно справились дошкольные педагоги.

Это кто у нас погрыз новенькие тапки?

Музыкальный руководитель Евгения Солодуха рассказала в своем блоге на maam.ru, как она вместе с коллегами провела для своих подопечных развлечение «Мой домашний питомец». Это мероприятие было направлено на развитие у детей чувства любви и ответственности по отношению к домашним животным. Досуг начался с веселой «Зверобики». Кошечка Мурка и Собачка Дружок, в роли которых выступили воспитатели, выполнили вместе с детьми веселые «звериные» упражнения под музыку. Потом прошло представление животных «Наши друзья». Каждый ребенок рассказал о своем домашнем любимце — его характере, привычках, пристрастиях, и поделился интересными историями из его жизни.

С портретами питомцев

Детсадовцы вспомнили мультфильмы, героями которых были кошки и собаки. Дети сыграли в игру «Зверинец» и рассказали, что умеют делать их домашние животные. Песня «В траве сидел кузнечик» прозвучала на зверином «языке» — каждый ее куплет малыши пытались промяукать, пролаять и прокукарекать. Ребята вспомнили, чем они кормят своих зверят и сыграли в игру-эстафету «Обед для друга». Завершилось развлечение песней «Если с другом вышел в путь» и сладким угощением. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Евгения Солодуха разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Ответственных любителей животных воспитывают в гайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД