Лучший педагог года

Овощной базой работал целую неделю новосибирский детский сад

4 октября 2015 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article7622.jpg

Тематическую неделю «Овощи и фрукты» провели для своих подопечных дошкольные педагоги новосибирского детского сада. В ходе работы над проектом дошколята исследовали разные плоды, рисовали и читали об овощах и фруктах, и даже успели немного поработать на «овощной базе».

Что за фрукт

Воспитатель Айнура Акматова написала в своем блоге на Maam.ru: «Какая же прелесть эти тематические недели. Ребенок полностью «погружается» в выбранную тему. Систематическое повторение материала делает свое дело. Хочешь - не хочешь, а усвоишь. А вот способы подачи информации зависят от нас». С 21 по 25 сентября педагог провела в своей группе тематическую неделю «Овощи и фрукты». К изучению этой темы детсадовцы подошли со всех сторон.

На овощебазе

С детьми об овощах и фруктах беседовали педагоги, родители и медсестра детского сада. Совместно с родителями педагоги обновили стенд «Ешьте больше овощей и фруктов - будете здоровы!». Дети рассматривали тематические иллюстрации, фотографии, муляжи, учили загадки и стихи по теме. В детсаду велась исследовательская работа – дети рассматривали и сравнивали разные овощи и фрукты по форме, размеру и вкусу. Воспитатели играли с детьми в дидактические, познавательно-речевые и пальчиковые игры. Все вместе они делали атрибуты для игры «Овощная база», а потом малыши увлеченно «работали» за прилавком. Была организована выставка совместных творческих работ из овощей и фруктов, выполненных семьями дошколят. Фотоотчет об этой тематической неделе дошкольный педагог Айнура Акматова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Овощной базой работал целую неделю новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД