МААМ-картинки

Озеленение в рамках Всероссийской акции провел детский сад станицы Хорошевской

23 мая 2016 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article9768.jpg

Во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» принял участие детский сад «Ласточка» станицы Хорошевской Ростовской области. Малыши научились сажать деревья и цветы и узнали, как вести себя в природе, чтобы не навредить ей.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Татьяна Сазонова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошла в ее детсаду Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины». В рамках этой акции взрослым и детям удалось сделать много полезных дел. Дошкольные педагоги организовали экологический проект «Наш дом — Земля», который задумывался с целью воспитания у детей гуманного отношения к природе и умножения их экологических познаний. Воспитатели хотели дать почувствовать детям, что и они в силах сделать что-то для сохранения природы. Для дошкольников были проведены тематические занятия «Животные и птицы – это наши друзья» и «Как вести себя в природе, чтобы не навредить ей». Малыши приняли участие в анализе тематических ситуаций и с удовольствием поиграли в дидактические игры, в которых закрепили знания о природе и ее обитателях.

Посевная

Итогом занятия «Планета — не контейнер для мусора» стал конкурс для детей и родителей на лучшую поделку из бросового материала «Мусорная фантазия». На заключительном этапе прошел экологический праздник «День Земли», на котором дети не только пели песни и читали стихи, но и вместе с воспитателем посадили огород, высадили каштаны и посеяли цветы на клумбах. Родители помогли оформить уголок дикой природы, чтобы дошколята могли знакомиться с растениями региона. На субботнике была убрана территория детсада, высажены деревья и цветы. Дети вместе с родителями принимали активное участие в этих мероприятиях. «Формируя экологическую культуру наших дошкольников, мы используем наиболее эффективные и интересные методы и формы работы. У детей воспитывается ответственное отношение к окружающей природной среде, умение следовать экологическим правилам» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Сазонова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Озеленение в рамках Всероссийской акции провел детский сад станицы Хорошевской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД