Папки-передвижки

Озеленением города занимается тимашевский детский сад

4 июля 2017 в 16:15 - Татьяна Варнавская
article13065.jpg

Экологический марафон «Безопасное путешествие в «ЭКО-ЛЭНД» с наступлением лета стартовал в детском саду № 98 ОАО «РЖД» города Тимошевска Краснодарского края. Детсадовцы посетили ШЧ-9 станции Тимашевской и высадили на клумбе цветы.

Живи и расцветай мой край!

Воспитатель Анастасия Ветрова написала на maam.ru: «Охрана природы — это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе». Она рассказала в своем блоге о работе, проведенной в ее дошкольном учреждении по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды. Дошкольные педагоги в каждой возрастной группе провели тематические мероприятия, призывающие беречь природу и внимательно относиться ко всему живому. Детсадовцы в рамках этой акции посетили ШЧ-9 станция Тимашевская. Дошколята, их родители и педагоги приняли участие в акции по озеленению клумбы. Сотрудники ШЧ-9 тепло встретили гостей из детского сада и заранее подготовили на своей территории клумбу для посадки цветов.

Посадка цветов

Дети были в восторге от возможности поучаствовать в озеленении своего родного города. Вместе с взрослыми они с энтузиазмом сажали цветы. «Прощаясь, юные защитники природы обещали заботиться о посаженных растениях» — написала в своем блоге на МААМ Анастасия Ветрова. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие способствовало формированию у детей элементарного экологического мировоззрения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Озеленением города занимается тимашевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД