Получи документы

Озеленяли свой детский сад кадниковские дошкольники

15 сентября 2017 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article13620.jpg

Акцию по экологии «Посади свое дерево» организовали дошкольные педагоги детского сада города Кадникова Вологодской области. Они пригласили семьи дошкольников сделать территорию дошкольного учреждения еще красивее и уютнее. На посадку саженцев вышли и дети, и взрослые.

Вы шумите березы!

Воспитатель Светлана Сергина сообщила на maam.ru: «В нашем детском саду проходила акция по экологическому воспитанию «Посади свое дерево». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение построено недавно и поэтому его территория еще мало озеленена. Детсадовцы решили заняться этим и привлечь также к этому благому делу родителей воспитанников. Семьи дошколят охотно откликнулись на призыв поучаствовать в экологической акции и организованно пришли на помощь. Дошкольные педагоги провели тематические чтения — читали детям перед посадкой рассказы Льва Николаевича Толстого. С дошкольниками были проведены беседы о природе, сопровождавшиеся рассматриванием иллюстраций и схемы поэтапной посадки «Как посадить дерево». Воспитатели разучивали с ребятами танец и стихотворения о природе. Участникам акции в кукольном театре была показана экологическая сказка «Как уберечь нашу природу».

Посадка

Акция прошла на ура — детсадовцы славно потрудились, чтобы их детсад стал еще красивее и зеленее. Все остались довольны, а дети получили массу новых впечатлений и положительных эмоций. Дошкольные педагоги провели большую работу по сплочению всех членов большого детсадовского коллектива. Фотоотчет этой акции Светлана Сергина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Озеленяли свой детский сад кадниковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД