Лучший педагог года

Новости и тематические Дни на МААМ

Следите за новостями, отмечайте вместе с нами праздники и тематические дни.

Календарь праздников на МААМ - узнать о предстоящих праздниках.

Новости на МААМ


1 марта. Всемирный день гражданской обороны. «Если в доме пожар» наглядное пособие для детей

1 марта отмечаем Всемирный день гражданской обороны. Эта очень важная тема для детей дошкольного возраста, поскольку безопасность дошкольников - на первом месте.

27 февраля. Международный день белого медведя. Передвижка с беседой

День белого медведя отмечается 27 февраля. Этот экологический праздник специально учрежден для того, чтобы привлечь внимание к проблемам сохранения этих уникальных животных. Белый медведь занесен в Красную Книгу России и Международную Красную Книгу.

24 февраля. Праздник филимоновской игрушки. Передвижка «Филимоновская игрушка»

Сегодняшний праздник отмечаем в честь старейшего российского художественного промысла. Секреты производства филимоновской игрушки мастера передают из поколения в поколение вот уже 700 лет.

23 февраля. День защитника Отечества. Передвижка

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем тех, кто с оружием в руках защищал Родину и тех, кому только предстоит в будущем надеть военную форму.

21 февраля. Международный день родного языка

Международный день родного языкаотмечается каждый год в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Датой его празднования было выбрано 21 февраля.

20 февраля. День русского богатыря. Передвижка «Богатыри земли русской»

Богатыри — могучие и храбрые воины, обладающие необыкновенной силой, отвагой, умом и смекалкой. Богатыри защищали нашу землю от врагов, об их подвигах слагали былины и сказания.

19 февраля. День кита - день защиты морских млекопитающих. Передвижка для детей

День защиты морских млекопитающих отмечается во всем мире 19 февраля. Этот праздник был учрежден, чтобы привлечь внимание людей к проблемам китов и других морских млекопитающих, которые несмотря на свой гигантский размер нуждаются в нашей защите.

18 февраля . День родов войск

Отмечаем День родов войск, составляющих мощь нашей армии. Наши вооруженные силы сегодня — это сильная армия с современным вооружением, стоящая на защите нашей безопасности.


17 февраля. День спонтанного проявления доброты

Быть добрее и не скупиться на доброту — девиз сегодняшнего праздника. День спонтанного проявления доброты установлен по инициативе благотворительных организаций и с недавнего времени празднуется во всем мире. 

16 февраля. День валенок. Передвижка про валенки

16 февраля празднуем День валенка — самобытной русской обуви и одного из символов нашей культуры. В валенках не страшны самые лютые морозы, без них невозможно представить настоящую русскую зиму.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД