Получи документы

Новости и тематические Дни на МААМ

Следите за новостями, отмечайте вместе с нами праздники и тематические дни.

Календарь праздников на МААМ - узнать о предстоящих праздниках.

Новости на МААМ


21 февраля. Международный день родного языка

Международный день родного языкаотмечается каждый год в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Датой его празднования было выбрано 21 февраля.

20 февраля. День русского богатыря. Передвижка «Богатыри земли русской»

Богатыри — могучие и храбрые воины, обладающие необыкновенной силой, отвагой, умом и смекалкой. Богатыри защищали нашу землю от врагов, об их подвигах слагали былины и сказания.

19 февраля. День кита - день защиты морских млекопитающих. Передвижка для детей

День защиты морских млекопитающих отмечается во всем мире 19 февраля. Этот праздник был учрежден, чтобы привлечь внимание людей к проблемам китов и других морских млекопитающих, которые несмотря на свой гигантский размер нуждаются в нашей защите.

18 февраля . День родов войск

Отмечаем День родов войск, составляющих мощь нашей армии. Наши вооруженные силы сегодня — это сильная армия с современным вооружением, стоящая на защите нашей безопасности.


17 февраля. День спонтанного проявления доброты

Быть добрее и не скупиться на доброту — девиз сегодняшнего праздника. День спонтанного проявления доброты установлен по инициативе благотворительных организаций и с недавнего времени празднуется во всем мире. 

16 февраля. День валенок. Передвижка про валенки

16 февраля празднуем День валенка — самобытной русской обуви и одного из символов нашей культуры. В валенках не страшны самые лютые морозы, без них невозможно представить настоящую русскую зиму.

15 февраля. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, — это день скорби и памяти обо всех погибших воинах-интернационалистах и день чествования афганцев-ветеранов.

14 февраля. Международный день книгодарения

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этот праздник объединяет всех, кто считает, что книга — лучший подарок, и для кого чтение является интересным и познавательным занятием.

12 февраля. День защиты от бездомных собак. Передвижка «Осторожно, собаки!»

Одно из лучших средств профилактики укусов бездомных собак – избежать встречи с ними. Узнайте, простые правила безопасности и научите этому своих детей.

11 февраля. Акция «Письмо солдату». Передвижка

Продолжается Всероссийская военно-патриотическая акция «Письмо солдату»,в ходе которой дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД