Получи документы

Новости и тематические Дни на МААМ

Следите за новостями, отмечайте вместе с нами праздники и тематические дни.

Календарь праздников на МААМ - узнать о предстоящих праздниках.

Новости на МААМ


Коллекцию домов собрали в краснозерском детском саду

Проект «Такие разные дома» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 поселка Краснозерское Новосибирской области. Итогом изучения этой «жилищной» темы стала выставка творческих работ, на которую собственноручно изготовленные дома всевозможных видов представили дошкольники вместе со своими родителями.

Экспериментами увлекся кокошкинский детский сад

Юных экспериментаторов воспитывают в детском саду №2057 поселка Кокошкино города Москвы. Неделя опытов и экспериментов, организованная воспитателями, увлекала не только дошкольников, но и их родителей. Взрослые вместе с детьми с удовольствием ставили опыты и проводили эксперименты.

Музей подводного мира создали в екатериновском детском саду

Коллекцию из морских обитателей собрали в детском саду №3 «Березка» поселка Екатериновка Саратовской области. Для расширения кругозора воспитанников дошкольные педагоги организовали мини-музей «Подводный мир».

Пиратская вечеринка прошла в выксунском детском саду

Захватывающие приключения и веселые конкурсы ждали дошкольников и их родителей в детском саду №13 «Вишенка» города Выксы Нижегородской области. Воспитатели на радость детям устроили развлечение в пиратском стиле.

Встреча с МЧС прошла в краснодарском детском саду

Как вести себя в чрезвычайной ситуации, узнали воспитанники детского сада №19 города Краснодара на встрече с сотрудником МЧС. Дети не только получили теоретические знания, но и попробовали применить их на практике.

Дошколята города Светлый отметили День воды вместе с Нептуном

В детском саду №3 города Светлый состоялся музыкально-спортивный праздник «В подводном царстве Нептуна». Многочисленные морские обитатели собрались в этот день, чтобы позабавить танцами и песнями главного хозяина всех водоёмов и самим повеселиться на свежем воздухе.

В детском саду Усолья-Сибирского прошёл необычный День здоровья

Этим полезным спортивным мероприятием в детском саду №5 города Усолья-Сибирского Иркутской области решили показать детям преимущества здорового образа жизни. С помощью старых добрых мульт-персонажей – Оха и Аха. В празднике, проведённом в форме «весёлых стартов», приняли участие дети старших, средних и подготовительных групп детского сада. Все ребята очень стремились к победе, чтобы доказать, что они – самые быстрые, ловкие, спортивные и дружные.

Юные дмитровоградцы спасали Русалочку на Дне Нептуна

Традиционный летний праздник «День Нептуна» прошёл в детском саду №38 «Золотой петушок» города Дмитровоград Ульяновской области совсем не традиционно, а в форме увлекательного квеста. Чтобы спасти русалочку, похищенную заколдованными пиратами, ребятам пришлось пройти много испытаний, путешествуя по странам и континентам.

Дошкольники из Красноуфимска совершили путешествие на Сторожевую башню

Хорошо знать историю своей малой родины – обязанность каждого гражданина. А начинать такое знакомство необходимо уже в дошкольном возрасте, когда начинают закладываться основы будущего мировоззрения личности. Именно поэтому педагог детского сада №18 города Красноуфимск Свердловской области Наталья Попонина решила реализовать вместе со своими воспитанниками проект «Записки путешественников», в ходе которого её ребята смогут познакомиться с памятными местами и историческими памятниками родного города.

Маленькие бакчарцы побывали на дне рождения божьей коровки

В детском саду села Бакчар Тюменской области прошёл летний праздник на свежем воздухе. Главной героиней праздника стала именинница – Божья коровка-чёрная головка. На свой день рождения она пригласила всех своих друзей – насекомых. Дети узнали много нового о жизни наших маленьких соседей и о том, сколько хорошего они делают для человека и природы в целом.

Страницы: 1 ... 841 842 843 844 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД