МААМ-картинки

Память павших героев-земляков почтил бирский детский сад

5 января 2018 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article14538.jpg

Экскурсию к памятнику защитникам Отечества организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Бира Еврейской Автономной области. Дошкольники на могиле героев прочли стихи о войне, возложили цветы и почтили их память минутой молчания.

Поклонимся за тот великий бой!

Воспитатель Марина Черниговская написала на maam.ru: «Любовь маленького ребенка к Родине начинается с любви к своему дому, к городу, в котором он живет, с уважительного отношения к людям, которые его окружают». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что для приобщения дошкольников к изучению отечественной истории и краеведения была организована экскурсия к памятнику героям-землякам, павшим смертью храбрых в Волочаевском бое. К этому событию детсадовцы готовились заранее — педагоги в доступной форме рассказывали детям об их поселке, подвиге героев Гражданской войны и боевых действиях на сопке в поселке Волочаевка. Взрослые читали малышам рассказы, показывали иллюстрации и разучивали стихи по теме. Дошколята слушали песни военной тематики и вместе с воспитателями заучивали пословицы и поговорки о защитниках Родины. Полученную информацию дети с удовольствием закрепляли в сюжетно-ролевых играх «Мы – военные», «Кто такие кавалеристы?», «Пограничники», «Разведчики».

Уборка

В назначенный день детсадовцы отправились к памятнику, вспоминая по дороге правила дорожного движения. У обелиска воспитатель прочла ребятам надпись на мемориальной доске и рассказала его историю. Дошколята наизусть прочли стихотворения о войне и защитниках Отечества. Экскурсанты возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. После этого был организован трудовой десант — детсадовцы убрали территорию обелиска от мусора, сухой травы и веток. Конспект этого выездного занятия дошкольный педагог Марина Черниговская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Память павших героев-земляков почтил бирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД