Получи документы

Память Пушкина почтил макеевский детский сад

11 февраля 2017 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article11941.jpg

180-летие со дня гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отметили 10 февраля в детском саду №33 города Макеевки Донецкой области. Все мероприятия этого дня в дошкольном учреждении были посвящены пушкинской теме.

А он и вправду бесподобный гений

Воспитатель Наталья Кожушко написала в своем блоге на maam.ru: «Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь — с детства до старости. Ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Солнце русской поэзии — так всегда называли Пушкина, так называем его и мы». Она рассказала, что 10 февраля в ее дошкольном учреждении прошел День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Весь день был посвящен пушкинской теме и этому событию. Дошкольные педагоги продолжали знакомить своих подопечных с творчеством великого русского поэта, с помощью пушкинских произведений, воспитывая в детях нравственно-патриотические чувства и положительные черты характера.

Кукольный спектакль

В день 180-летия со дня гибели поэта воспитатели провели в группах тематические занятия — беседовали с ребятами о Пушкине и его литературных произведениях, вместе рассматривали книги и иллюстрации, показывали мультфильмы, снятые по пушкинским сказкам. Был организован показ кукольного спектакля «Золотая рыбка». Из совместных творческих работ дошкольников и их родителей была оформлена выставка «В гостях у сказки». При активном участии родителей дошколят была собрана библиотечка произведений А. С. Пушкина. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Кожушко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Память Пушкина почтил макеевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД