Получи документы

Память станичников почтили в павловском детском саду

27 апреля 2017 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article12525.jpg

Виртуальную экскурсию «Дорога памяти» организовали дошкольникам в детском саду станицы Павловская Краснодарского края. Дети узнали о подвиге своих земляков в годы Великой Отечественной войны.

Никто не забыт и ничто не забыто

Музыкальный руководитель Елена Столбова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в преддверии праздника 9 мая в ее дошкольном учреждении организовали интересную встречу. 26 апреля в гости к ребятам пришла Оксана Георгиевна Синеокая, библиограф, педагог-организатор чтения детей и юношества. Мероприятие было организовано с целью воспитания в детях патриотизма и поддержки преемственности поколений. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Оксана Георгиевна провела виртуальную экскурсию «Дорога памяти», во время которой рассказала о местах нахождения памятников и мемориалов в станице Павловская. Дошколята узнали о памятниках, воздвигнутых в честь подвигов их героев-земляков — станичников, отвоевавших мир для родной земли.

Участники встречи

Малыши с интересом слушали рассказ Оксаны Георгиевны, рассматривали фотографии и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия ребята исполнили песню, посвященную Дню Победы. «А закончила встречу с детьми библиограф Синеокая О. Г. такими словами: «Теперь вы знаете, что история станицы Павловской богата памятными местами, событиями и людьми. И ваша задача сохранить это наследие для следующих поколений» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Столбова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Память станичников почтили в павловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД