Папки-передвижки

Память защитников города почтил таганрогский детский сад

18 сентября 2015 в 14:21 - Татьяна Варнавская
article7469.jpg

Цветы к Вечному огню и памятнику «Клятва юности» возложили воспитанники детского сада «Здоровый ребенок» города Таганрога Ростовской области.

Этих дней не стихнет слава

Воспитатель Елена Прокопец рассказала своим коллегам на Maam.ru: «День победы и День освобождения города от фашистских захватчиков самые почитаемые праздники для жителей Таганрога. Это особенные дни в году, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью людям старшего поколения, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг». В детсаду «Звездочка» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников – проводятся встречи ветеранов и дошкольников, ежегодно дети участвуют в акции «Я помню! Я горжусь!», в праздничном концерте «Слава Победе!», дарят в фонд библиотеки свои рисунки и стенгазеты на эту тему.

Возложение цветов

Для детского сада стало доброй в День освобождения города от фашистских захватчиков возлагать цветы к Вечному огню и памятнику «Клятва юности». 25 августа сотрудники детской библиотеки провели для дошкольников и их педагогов торжественное мероприятие. На этой встрече они рассказали о жестоких сражениях под Таганрогом, о расстрелах в Петрушинской балке, о гибели тысяч мирных жителей - взрослых и детей. Дети увидели фото и видеоматериалы о войне. После этого прошла церемония возложения цветов. «Все дети возвращались в детский сад воодушевленными. По дороге они задавали много вопросов о войне. А сопровождавшие их взрослые радовались, что им удалось затронуть детские сердца рассказами о трудной победе, что наши дети сегодня стали добрее и поняли, какой ценой далось нашим прадедам мирное небо над головой» - написала в своем блоге на МААМ Елена Прокопец.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Память защитников города почтил таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД