МААМ-картинки

Памятные деревья посадили выпускники краснодарского детского сада

20 мая 2017 в 21:39 - Татьяна Варнавская
article12710.jpg

Выпуск 2017 года особенно запомнится детскому саду №116 городаКраснодара. О дошколятах-выпускниках будут напоминать посаженные ими на прогулочном участке деревья. Сами юные озеленители не только активно участвовали в посадке, но и предложили устраивать ежегодные традиционные встречи у своих зеленых подопечных.

До свиданья, детский сад!

Воспитатель Кристина Рожнова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С моими детками-выпускниками, мы решили посадить своими руками на память деревья и построить заборчик в виде вырезанных пчелок». Все дошколята вместе с педагогом участвовали в посадке, а когда сажали деревца, малыши загадывали свои заветные желания.

Юные озеленители

Кристина Рожнова предложила детям придумать традиции связанные с их зелеными насаждениями. У ребят возникло множество вариантов — ведь их очень вдохновило то, что они своими руками посадили эти деревья. Было решено каждый год после выпускного устраивать сбор около посаженных деревьев, чтобы бывшие выпускники могли встретиться, полюбоваться своим зелеными подопечными и рассказать друг другу о своих успехах. А пока дошколята выучили вместе с воспитателем стихотворение о детском садике. Детсадовцы договорились после выпускного бала на детской игровой площадке накрыть праздничный стол и устроить торжественное вручение первых дипломов возле своих посаженных первых деревьев. «Все ребята остались счастливы и каждый оставил свой след!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Кристина Рожнова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Памятные деревья посадили выпускники краснодарского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД